"Молодежь Эстонии" | 23.08.05 | Обратно

Ничья на руку «Локомотиву»

Центральный матч 20-го тура в чемпионате России принес ничью. Московский ЦСКА и питерский «Зенит» забили друг другу по голу и не смогли приблизиться к лидеру – «Локомотиву».

Матч двух претендентов на медали ЦСКА и «Зенита» обслуживала испанская бригада арбитров. Игра получилась интересной. Команды много атаковали и во втором тайме обменялись голами. Однако ничейный результат (1:1) никого из участников действа не порадовал. Довольным исходом остался только лидер чемпионата – московский «Локомотив», который свою встречу с «Крыльями Советов» провел раньше. Теперь «Локо», готовящийся к ответному матчу Лиги чемпионов, опeрежает конкурентов на 7 очков.

Еще одна интересная игра состоялась в субботу. «Спартак» встречался с «Динамо» и выиграл – 1:0. Несмотря на обилие моментов у ворот обеих команд, счет в игре не был открыт вплоть до 79-й минуты, когда Егор Титов отдал в штрафной «Динамо» точный пас на Романа Павлюченко. Во встрече дублеров отличился спартаковец Тармо Кинк. Он открыл счет на 22-й минуте, однако его команда уступила – 1:2.

Для эстонских болельщиков интересным стал поединок «Томь» – «Торпедо». Ворота томичей защищал наш земляк Сергей Парейко, а защитник Андрей Степанов провел все 90 минут в составе «Торпедо». Еще один эстонский легионер полузащитник «Томи» Евгений Новиков дебютировал в Премьер-лиге. Он вышел на замену на 69-й минуте. Матч завершился вничью – 1:1. В начале второго тайма отличился новичок томского клуба, арендованный у ФК «Москва», нападающий Будун Будунов, который на 51-й минуте поразил ворота гостей. Однако от поражения черно-белых в очередной раз спас Игорь Семшов. Накануне с таким же счетом завершилась игра дублеров. Тут всю игру провел опальный торпедовец Андрес Опер, а Парейко отстоял первый тайм.

По сравнению с первым кругом заметно прибавил ярославский «Шинник». Команда выигрывает пятый матч подряд и теперь занимает 7-е место в таблице. В гостях ярославцы выиграли у «Терека» — 1:0. Правда, эстонский легионер Сергей Терехов, заявленный на игру, на поле так и не вышел.

Перемены в «Ростове» пошли на пользу клубу. У себя дома аутсайдер российского первенства переиграл одного из претендентов на медали чемпионата ФК «Москва». Единственный гол в этой встрече забил Максим Бузникин, который отличился после долгого перерыва.