"МЭ Среда" | 14.12.05 | Обратно

Фавориты побеждают в Маарду

Николай Товер. Фото Лембита ПЕЭГЕЛЯ

В Маардуском спорткомплексе прошел зимний чемпионат Эстонии по плаванию в ластах. На соревнованиях выступили и призеры последнего чемпионата мира Николай Товер и Галия Саттарова.

Оба наших титулованных спортсмена выиграли чемпионат на дистанциях 100 и 400 метров с аквалангом. Николай Товер проплыл стометровку за 38,07 секунды, опередив Сергея Арабкина и Сергея Телпта, а лучшая спортсменка города Маарду Галия Саттарова была лучшей в женских заплывах на обеих дистанциях (42,10 и 3.39,05), оставив позади Мари-Лийз Мальдер и Яне Данильсон. На дистанции 400 метров у мужчин в тройку призеров вошли Владимир Куницын (3.20,50) и Сергей Телпт (3.33,62), уступившие Товеру (3.19,34). Примечательно, что все призеры на мужских дистанциях представляют таллиннский спортивный клуб «Фортуна». Победительницей среди девушек на обеих дистанциях стала Мари-Лийз Мальдер («Калев»), среди юношей стометровку с аквалангом выиграл Сергей Арабкин, а на 400 м лучшим был Сергей Телпт.