"Молодежь Эстонии" | 15.12.05 | Обратно

Наши на теннисных кортах

Теннисное затишье было недолгим. Пока ведущие спортсменки мира отдыхают, эстонские теннисистки пытаются улучшить свои показатели выступлениями на небольших турнирах.

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Дубае победу одержала Кайя Канепи. На турнире с призовым фондом 75 000 американских долларов вторая ракетка Эстонии (117-я в рейтинге ВТА) пробилась в четвертьфинал, обыграв во втором круге известную хорватскую теннисистку Сильвию Талая (201) — 6:3, 6:2. Следующей соперницей Канепи будет испанка Лурдес Домингез Лино, занимающая в мировом рейтинге 74-е место и посеянная на турнире под вторым номером.

Удачно начала турнир и третья эстонская ракетка Маргит Рюйтель (335). В чешском городке Валасске-Мезиричи на турнире с призовым фондом 25 000 долларов Рюйтель обыграла шведку Мари Андерссон (440) — 6:4, 6:0.

А вот лидер женского эстонского тенниса Марет Ани, занимающая 82-е место в мировом рейтинге, старт турнира с призовым фондом 50 000 долларов провалила. В итальянском Бергамо она выбыла из борьбы уже просле первого круга, проиграв своей подруге по парным поединкам Мерване Югич-Салкич из Боснии (178) – 3:6, 4:6.

Две победы на турнире из серии ИТФ первой категории, проходящем в Мехико, одержал молодой эстонский теннисист Яак Пылдма. В первом круге Пылдма выиграл у мексиканца Октавио Кастильо – 6:0, 6:2, а во втором был сильнее представителя США Джей Вонга – 6:1, 6:2.