"МЭ Среда" | 16.02.05 | Обратно

Репетиция полуфиналов

В четверг два матча чемпионата Эстонии по хоккею подведут черту регулярному сезону и дадут старт матчам плей-офф.

Две игры, в которых нарвский «Паэмурру» будет принимать кохтла-ярвеский «Виру-Спутник», а таллиннский «Старз» — «Пантер», никакого турнирного значения не имеют. Как не имели и минувшие игры, ставшие своего рода репетицией полуфиналов.

В субботу «Старз» в таллиннском холле «Премия» уступил тартускому «Вялку» — 1:4. Обе команды играли без призванных на усиление легионеров, а «звезды» к тому же обошлись без своих лидеров Романа Починока и Андрея Гришкуна. Но и в ослабленном составе они держались до середины третьего периода (1:2), а третью шайбу пропустили, когда заменили вратаря шестым полевым игроком. К матчам полуфинала «Вялк-494» решил сменить домашний лед и перебазироваться в Кохтла-Ярве, где и будет принимать соперника.

В Нарве «Паэмурру» встречался с «Пантер». Эти же команды будут играть в полуфинале. Эта репетиция получилась по-настоящему боевой. Судья Индрек Линде выписал командам 180 минут штрафа, при этом по два игрока из каждой команды были удалены до конца игры за драку: Александр Каблуков и Филипп Шварыгин – у нарвитян, Рене Лилловеэр и Каупо Кальюсте – у «Пантер». По удалениям нарвитяне превзошли гостей — 100 против 80, а вот по заброшенным шайбам уступили — 3:6. В играх на выбывание такой хоккей командам не поможет.