"Молодежь Эстонии" | 11.01.05 | Обратно

Юниоры вышли в финал

Юниорская сборная Эстонии по волейболу завоевала путевку в финальный турнир чемпионата Европы.

В Пярну на домашнем турнире в отборочной группе наша команда смогла одержать две важные победы над командами Голландии и Литвы, благодаря чему и обеспечила себе второе место в подгруппе. В последний день соревнований эстонские юниоры выиграли первую партию у фаворита, но проиграли сам матч победителю турнира – команде Сербии и Черногории – 1:3 (25:22, 15:25, 21:25, 21:25). В матче за третье место команда Нидерландов обыграла литовцев – 3:0.

В составе сборной Эстонии выступали: Отть Наутс, Эдгар Ярвекюльг, Ардо Люнекунд, Теэт Сулусте, Карел Мерисаар, Рандо Рингметс, Сандер Штейнберг (все – «Пярну ВК»), Роман Елисеев, Раннар Реймо (оба – «Раквере СК»), Мартти Розенблатт («Вильянди СК»), Константин Черниловский («Энергия», Нарва), Андрес Тообаль («Тюри ВК»).

Пертельсон проиграл в последний раз

Эстонский дзюдоист Индрек Пертельсон провел свое последнее выступление на международных соревнованиях.

В японском Токио на престижном турнире «Кано Кап» Индрек Пертельсон провел всего одну схватку. В первом круге он уступил бразильцу Даниэлю Эрнандесу. Судьи отдали победу бразильцу, наказав Пертельсона за пассивность. В итоге этот поединок стал последним для медалиста двух Олимпиад. В дальнейшем Эрнандес проиграл схватку белорусу Юрию Рыбаку, из-за чего Пертельсон потерял право на утешительные поединки. Всего на этом турнире выступил 31 дзюдоист из 17 стран. Победу праздновал хозяин татами Инуе Косеи, выигравший в финале у Рыбака. Японцы заняли третьи места – Анаи Такасама и Сатоши Иши.