"МЭ Среда" | 19.01.05 | Обратно

Пярнусцы набрали ход

В чемпионате Эстонии по волейболу неплохой ход набрал прошлогодний чемпион страны «ЭСС/Пярну ВК».

В третьем туре четвертого круга «ЭСС/Пярну ВК» предстоял вояж в Раквере – на матч с местным «Аэроком».

Игра в Раквере получилась упорной, и определять победителя пришлось в третьей дополнительной партии. В первом акте победу одержали пярнусцы, однако в двух следующих верх брали раквересцы. Проигрывая по ходу встречи — 1:2, подопечные Андрея Ояметса проявили характер. Выиграв четвертый гейм, волейболисты «ЭСС/Пярну ВК» смогли дожать оппонентов и в пятой партии.

Одержанная победа стала для команды из Пярну третьей подряд.

Ярко выраженный лидер Лиги мастеров «Шенкер» таллиннский «Аудентес» на своей площадке встречался с аутсайдером первенства выруской командой «Селиста Эхитус». Провинциалы, что похвально, смогли выиграть одну партию. Однако своим успехом в дебюте матча вырусцы сильно разозлили представителей столицы. В остальных трех геймах сильнее оказались фавориты – 3:1.

«Аудентес» и «ЭСС/Пярну ВК» в четвертом круге не знают поражений, но уже в следующем туре кто-то из них обязательно проиграет – командам предстоит очная встреча.

Прошлогодний финалист чемпионата республики столичный «Сильвестер» в холле Тартуского университета боролся с местным «Пере Лейбом». Впрочем, серьезной борьбы болельщики так и не дождались. Выиграв первую партию, тартусцы позволили себе слегка расслабиться. Подопечные Лаймонса Раудсеппа не без труда отыгрались, но затем инициатива вновь перешла к хозяевам площадки – 3:1.

«Аудентес» — «Селиста Эхитус/Выру» — 3:1 (-22, 15, 11, 14)

«Аэрок» — «ЭСС/Пярну ВК» — 2:3 (-17, 19, 21, —23, —13)

«Пере Лейб» – «Сильвестер» — 3:1 (23, —28, 13, 14)