"Молодежь Эстонии" | 04.07.05 | Обратно

Степанов забивает за «Торпедо»

В чемпионате России по футболу сыгран 14-й тур. Из семи субботних матчей лишь три завершились победами. Остальные матчи завершились вничью.

Столичный ЦСКА в центральном матче тура без особого труда обыграл «Динамо» — 2:0, забив оба гола в течение трех минут первого тайма. Армейцы после этой победы приблизились к ведущей группе и, имея на три игры меньше, чем лидер чемпионата «Локомотив», идут по его графику.

Санкт-петербургский «Зенит» на своем поле разгромил пермский «Амкар» — 5:1. Хет-триком отметился Андрей Аршавин, которого некоторые издания активно сватают в московский «Спартак», куда уже перешел его бывший партнер Владимир Быстров.

Еще один матч в Ярославле завершился поражением местного «Шинника» от футболистов «Москвы» — 0:1. В составе хозяев в стартовом составе вышел эстонский полузащитник Сергей Терехов, которого заменили на 54-й минуте.

В этом туре на поле выходили еще два эстонских футболиста. В составе «Торпедо» с первых минут появились Андрей Степанов и Андрес Опер. Защитник Степанов стал одним из лучших игроков матча и на 32-й минуте сравнял счет после подачи углового удара. А вот игра Андреса Опера оставляла желать лучшего, и после перерыва он на поле уже не вышел.

Вратарь томской «Томи» Сергей Парейко на этот раз остался в запасе. Его команда принимала дома «Аланию», но выиграть не смогла – 0:0. В середине матча нападающий «Томи» Медведев не реализовал пенальти.

Еще один матч тура между «Локомотивом», в котором заявлен Дмитрий Круглов, и грозненским «Тереком» был сыгран в воскресенье вечером.