"Молодежь Эстонии" | 12.07.05 | Обратно

«Локомотив» идет вперед

В центральном матче 15-го тура футбольного первенства России столичный «Локомотив» на стадионе «Лужники» выиграл у московского «Спартака» со счетом 2:1 и упрочил свое лидерство в чемпионате страны.

Новобранец «Локомотива» Дмитрий Круглов остался в запасе и на поле так и не вышел. Счет голам в этом интереснейшем матче был открыт после перерыва. На 48-й минуте нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев, получив отличный пас от Динияра Билялетдинова, неотразимо пробил в ближнюю девятку ворот Войцеха Ковалевски – 1:0. А на 79-й минуте встречи поздравления принимал уже сам Билялетдинов, который в последних играх исправно огорчает голкиперов. На этот раз атакующий полузащитник железнодорожников отважился на дальний удар в нижний угол, который стал большой неожиданностью для спартаковского вратаря — 2:0. «Спартак» после этого эпизода не поплыл, а напротив заиграл с удвоенной энергией, что практически сразу вылилось в мяч аргентинского легионера Фернандо Кавенаги – 2:1. Оставшееся время «Спартак» провел в атаках, однако отличный момент забить имел «Локомотив»: на последних секундах матча Пименов вышел один на один с Ковалевски, но пробил мимо ворот. «Локомотив» выиграл со счетом 2:1 и упрочил лидерство в чемпионате. У «Локо» стало 37 очков (17 матчей), и он еще ни разу не познал горечи поражения.

Московское «Торпедо» очередной матч завершило вничью – 0:0. В Перми на поле у черно-белых в стартовом составе из эстонского легиона вышел только Андрей Степанов, который отыграл без ошибок. Андрес Опер появился за 20 минут до конца, но ничем особым не отличился, а Энар Яэгер переведен в дубль.

«Шинник» без Сергея Терехова проиграл казанскому «Рубину» — 0:2, а вот томская «Томь» без Сергея Парейко, оставшегося в запасе, выиграла в гостях у грозненского «Терека» — 1:0.

Среди других матчей стоит отметить ничью во Владикавказе. «Алания» под руководством нового тренера – израильтянина Ицхака Шума огорчила Валерия Газзаева и его команду ЦСКА. Ничья – 1:1 заставляет армейцев догонять «Локомотив». Теперь по потерянным очкам у этих команд равенство, но ЦСКА провел на четыре игры меньше.