"Молодежь Эстонии" | 09.06.05 | Обратно

Молодежь крупно проигрывает

Владимир Воскобойников борется с португальскими защитниками. Фото Лембита ПЕЭГЕЛЯ

Во вторник молодежная сборная Эстонии по футболу крупно проиграла сверстникам из Португалии – 0:5.

Игра состоялась на таллиннском стадионе «Кадриорг». Состав сборной Эстонии был таким, что становилась ясно — рассчитывать на очки в игре с техничным соперником не приходится. Тренер Иво Лехтметс из-за травмы лишился ведущего полузащитника Константина Васильева, а о другом плеймейкере Эдуарде Ратникове, проведшем концовку сезона в болгарском «Берое», вообще забыл. Активности Андрея Антонова и Владимира Воскобойникова впереди не хватало, и наши нападающие большую часть времени оставались на голодном пайке. Португальцы играли неторопливо, технично и создавали моменты у ворот Юргена Вебера. В итоге уже на 10-й минуте Эдгар Марселиньо открыл счет. В начале второго тайма гости забили еще два гола (отличились Марселиньо и Оливейра), предопределив исход поединка. А за десять минут до конца португальцы усилиями Хуго Альмейды и Пауло Сержио довершили разгром.

В составе молодежной сборной Эстонии играли: Юрген Вебер, Тихон Шишов, Сандер Пост, Андрей Мазуркевич, Каури Сийм, Отть Рейнумяэ, Андрей Антонов, Мати Лембер, Владимир Воскобойников (64. Ярмо Ахьюпера), Ало Дупиков (78. Мартин Вунк), Мартин Хурт (46. Андрей Сидоренков).

После этого тура в таблице молодежного турнира окончательно определилась команда-фаворит. Сборная Португалии выиграла все семь матчей и фактически обеспечила себе первое место в подгруппе, набрав 21 очко. У сборной России после 6 игр — 13 очков. Выиграв у комнады Люксембурга — 2:0, молодежная команда Словакии набрала 12 очков и занимает 3-е место. Сборная Латвии после 6 игр набрала 8 очков, а команда Эстонии при двух ничейных результатах не имеет побед и лишь на одно очко опережает сверстников из Люксембурга.