"Молодежь Эстонии" | 13.06.05 | Обратно

Казань не далась армейцам

11-й тур чемпионата России по футболу получился малорезультативным, но принес одну из неожиданностей. В Казани первое поражение после завоевания Кубка УЕФА потерпел столичный ЦСКА.

Матч между казанским «Рубином» и ЦСКА проходил в напряженной и упорной борьбе. Судьбу поединка решил единственный гол на 30-й минуте, автором которого стал чешский нападающий казанцев Томаш Чижек. Еще один интереснейший матч между питерским «Зенитом» и московским «Спартаком» завершился вничью – 1:1. Причем хозяева ушли от поражения за три минуты до конца – гол забил Александр Кержаков.

Для эстонских легионеров этот тур получился неудачным. Вратарь «Томи» Сергей Парейко впервые после 9 матчей подряд не попал в основу, но его сменщик Илья Близнюк ошибок не допускал и позволил взять очко в гостях у пермского «Амкара» — 0:0. В матче дублеров полузащитник «Томи» Евгений Новиков сыграл всего 18 минут.

В игре «Сатурн» — «Торпедо» в стартовом составе москвичей вышли Андрес Опер и Андрей Степанов. Опер в первом тайме имел пару моментов, но сам не забил, в результате чего хозяева наказали торпедовцев голом Валерия Есипова.

Ярославский «Шинник» записал единственное домашнее поражение в этом туре. Команда Сергея Терехова проиграла московскому «Локомотиву» — 0:2. Эстонский легионер вышел в середине первого тайма, но отличиться не смог.

Именно «Локомотив» после победы в гостях выходит на лидирующие позиции в чемпионате.