"Молодежь Эстонии" | 30.06.05 | Обратно

«Левадия» проиграла «Москве»

Во вторник на московском стадионе «Лужники» состоялся товарищеский матч, в котором ФК «Москва» принимал таллиннскую «Левадию».

Как сообщает официальный сайт таллиннского клуба, россияне победили со счетом 1:0. Единственный мяч на 30-й минуте забил нападающий хозяев Будун Будунов. ФК «Москва» выставил на игру резервный состав, в котором было несколько известных футболистов – кандидаты в сборную России вратари Сергей Козко и Александр Филимонов, капитан сборной Казахстана Руслан Балтиев и белорусский нападающий Вячеслав Глеб.

Для футбольного клуба «Москва», созданного на базе «Торпедо-ЗИЛ» полтора года назад, эта игра стала первой международной, поэтому на трибунах собрались представители столичной мэрии и руководители спортивных организаций. Наблюдали за игрой и известные футболисты, среди которых был почетный президент автозаводского клуба Валентин Иванов. В этой связи подопечные Валерия Петракова, большинство из которых получило шанс побороться за место в основном составе, с первых минут захватили инициативу и повели атаки на ворота Артура Котенко. Матч получился не совсем товарищеским, в результате чего в жесткой борьбе болезненные удары получили Тайо Тенисте и Сергей Хохлов-Симсон. Наш вратарь трудился в поте лица, но на 30-й минуте не справился с выходом на ворота Будуна Будунова. Во втором тайме игра выравнялась, но у российского клуба было больше шансов забить второй гол, чем у «Левадии» отыграться.

По возвращении из Москвы таллиннский клуб объявил о том, что не будет заключать договор с латвийским игроком Качановым, который отбыл обратно в расположение ФК «Рига», а в период дозаявок попробует укрепить состав игроками других эстонских команд. Чтобы залатать бреши перед стартом в Лиге чемпионов, у «Левадии» есть чуть меньше двух недель.

ФК «Москва»: Козко (Филимонов, 46), Орлов, Набабкин, Пономарев (Бакулин, 46), Луканченков, Белецкий, Данилин (Земченков, 46), Николаев (Голышев, 69), Балтиев, Глеб (Фредерикс, 46), Будунов (Сухов, 68).

«Левадия»: Котенко (69. Дьяченко), Шишов, Хохлов-Симсон (46. Калимуллин), Чепаускас (70. Таммо), Дмитриев, Довиденас, Нахк, Васильев, Тенисте (10. Рышкевич), Лейтан, Зелински (60. Шадрин).