"МЭ Среда" | 09.03.05 | Обратно

Фавориты побеждают

2 х фото Максима ЧИЧЕРИНА

В Таллинне завершился чемпионат Эстонии по греко-римской борьбе.

Как исключение последних лет, на этот раз на соревнованиях выступили все сильнейшие борцы Эстонии, включая участников Олимпиады и чемпионатов мира. Всего 85 борцов из 23 клубов вышли на ковер спортхолла «Аудентес». По итогам соревнований лучшим клубом был назван столичный борцовский клуб «Юхан», набравший по сумме всех весовых категорий 38 зачетных очков. Второе место заняли борцы СК «Тапа» — 22 очка, а третье – спортсмены Тартуского университета – 21 очко.

В своих весовых категориях победителями стали те, на кого и рассчитывали специалисты. Упорное сопротивление соперников преодолели опытные Олари Суйслеп, Валерий Никитин, выступавший с поврежденной бровью, Тарви Томберг и Ричард Карельсон. А вот в категории супертяжеловесов произошел сюрприз. Победитель последних лет Хельгер Халлик неожиданно уступил в полуфинале будущему чемпиону Хейки Наби.

Радость победы Ричард Карельсон разделил с тренером.