"Молодежь Эстонии" | 22.03.05 | Обратно

Лидеры побеждают

В минувшие выходные в Эстонии состоялся четвертый тур чемпионата Эстонии по футболу.

Лидеры одержали победы. «ТФМК» разгромил дебютанта из Тарту – «Таммека» — 9:0. Это второй матч с участием «Таммека», в котором забивается 9 мячей. В первом туре с таким же счетом тартусцы праздновали победу, но теперь сами оказались биты. «Левадия» выиграла в гостях у ФК «Курессааре» — 2:0, забив оба гола в первом тайме, а «Транс» одержал важную победу над тартуским «Меркууром» — 3:2. Автором победного гола стал Александр Кулаченко, который возглавляет и список бомбардиров – 7 голов. Приближается к лидерам и «Флора». После неудач на старте базовая команда сборной одержала две победы над своими фарм-клубами ФК «Валга» и «Тулевиком». В минувшем туре валгасцы записали на свой счет первые очки. В упорном поединке аутсайдеров они оказались сильнее «Динамо» — 2:1. Илья Кривошеин стал автором первого гола «динамовцев» в Лиге мастеров нынешнего сезона.