"Молодежь Эстонии" | 02.05.05 | Обратно

Именины с голами

Виталий АНДРЕЕВ

Ударные силы Радио 4 в лице Андриана Череминина с трудом преодолевали заслон Евгении Гаранжи, единственной девушки-футболистки матча. 3 х фото Александра ГУЖОВА

Со счетом 3:3 завершился вчера футбольный матч между сборными командами Радио 4 и газеты «Молодежь Эстонии». Он проходил в рамках празднования 12-го дня рождения Радио 4.

Поединки между журналистами «Молодежки» и Радио 4 стали уже доброй традицией. Они проводятся практически ежегодно и всегда отличаются огромным упорством и большой взаимной доброжелательностью. Нынешняя встреча исключением не стала. Команды показали все, на что они способны, и чаша весов постоянно склонялась то в одну, то в другую сторону.

Первый опасный момент возник у ворот Радио 4 уже через несколько секунд после начала матча, но вратарь радийщиков Евгений Левик в броске отвел угрозу для своих ворот. Сначала успеха добились тем не менее виновники торжества. Первый гол забил Андриан Череминин. Однако счет 1:0 продержался недолго, и на перерыв команды ушли со счетом 1:1. А потом журналисты «МЭ» забили подряд два мяча. Казалось, что газетчики испортят настроение «повелителям эфира». Но поезд удачи еще не ушел — радийщики сумели проявить характер, и свой 2-й гол Андрей Титов забил буквально за несколько минут до финального свистка, поставив ничейную точку в этой захватывающей встрече вместе с вратарем «Молодежки» Артемом Борисовым, — его можно считать одним из героев этой встречи.

Среди многочисленных зрителей, собравшихся на матч, несмотря на довольно прохладную погоду, были замечены главный редактор «Молодежи Эстонии» Илья Никифоров, директор Эстонского радио Маргус Алликмаа и главный редактор Радио 4 Мари Вельмет. А на поле друг другу противостояли зам. главного редактора «Молодежи Эстонии» Владимир Фридлянд и главный редактор редакции новостей Эстонского радио Ханно Томберг.

Впрочем, подробнее об этой непредсказуемой встрече мы расскажем читателям в спортивном выпуске газеты «МЭ» — «Среда» 3 мая.