"Молодежь Эстонии" | 19.05.05 | Обратно

Медали с «Кубка Победы»

Руфет Керимов стал победителем турнира в Смоленске. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Эстонские каратисты стиля дзесинмонсеринрю во вторник вернулись из Смоленска, где на международных соревнованиях завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

На соревнованиях в Смоленске под названием «Кубок Победы», который проходил в четвертый раз, команда Эстонского союза дзесинмон выступила в третий раз. Среди 140 участников наша делегация выглядела малочисленной – всего 3 спортсмена, 2 судьи и тренер. Но это не сказалось на общих результатах турнира. Среди 19 команд из России, Украины, Белоруссии наши каратисты заняли общее 4-е место в возрастной категории 16-17лет, завоевав две золотые медали и одну «бронзу». В категории до 60 кг победителем турнира стал воспитанник тренера Амида Магеррамова Руфет Керимов, в финале выигравший у белоруса Олега Роткина (Орша). Всего Руфет провел четыре поединка и все выиграл. В весе до 65 кг Вадим Кожевников (тренер Александр Ланберг) также провел четыре поединка и в финале выиграл у кандидата в мастера спорта Алексея Панкратова из города Орел. Еще один участник турнира Александр Малюга (тренер Александр Ланберг) выступал в категории свыше 65 кг и после двух побед в полуфинале встретился с Вадимом Харченко из Могилева и уступил с минимальным счетом, что оставило его на третьем месте. В командных соревнованиях команда Эстонии снова столкнулась с каратистами Могилева и в первом круге в упорной борьбе уступила.

Ближайшие соревнования каратистов состоятся 21 мая в Таллиннском легкоатлетическом спортхолле, где пройдет международный турнир по карате «Будо Кап 2005». В турнире примут участие молодые спортсмены из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, России, Белоруссии.