"Молодежь Эстонии" | 30.05.05 | Обратно

Волейболисты размялись на шведах

Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Сборная Эстонии по волейболу проводит подготовку к завершающему отборочному турниру чемпионата мира. В субботу команда Аво Кеэля в пярнуском «Рабахалле» выиграла у сборной Швеции – 4:1.

По договоренности сторон, матч состоял из пяти партий вне зависимости от того, кто первым наберет три победы. Первый гейм по игре остался за гостями, но завершился в пользу хозяев. Шведы, которые были третьими на весеннем турнире «Спринг Кап», вели всю партию, но уступили в дополнительном розыгрыше — 24:26. Получив удар по самолюбию, гости растеряли свою игру. Команда Аво Кеэля в следующих двух партиях была на голову сильнее – 25:14 и 25:15. В четвертой партии эстонские волейболисты уступали, но вырвали победу — 25:20, и лишь последний гейм остался за гостями (15:11), которые размочили общий счет, проиграв – 1:4. В этой встрече Аво Кеэль дал возможность сыграть всем игрокам, вызванным на сбор, и даже тем, кто не претендует на место в основном составе.

Напомним, сборная Эстонии в июле выступит на последнем отборочном турнире в Польше, где ее соперниками будут команды России, Болгарии и хозяева – поляки. До этого наша команда встретится с россиянами в рамках подготовки к турниру. По договоренности, команды сыграют два товарищеских матча 4 июня в Таллинне и 5 июня — в Раквере.