"Молодежь Эстонии" | 10.11.05 | Обратно

Тарту берет свое

Еще один матч чемпионата Эстонии по баскетболу сенсации не принес: на своей площадке прошлогодний финалист «ТУ/Рок» в красивом стиле расправился с «Ньюбалансом» из Рапла – 85:63.

Рапласцы, переживающие в этом году не лучшие времена, свои первые очки набрали только на шестой минуте дебютной четверти. К этому времени «Рок» выигрывал всего-то со счетом 7:0. Такой низкой результативности способствовали частые ошибки с обеих сторон – оппоненты грешили потерями мяча и неточными бросками. Однако уже во втором периоде тартусцы исправили ситуацию. Исчезнувшая было меткость вновь вернулась к хозяевам. Удачно вошел в игру и выздоровевший Мартин Вийаск, впервые шагнувший на паркет в новом сезоне. К большому перерыву разница в счете превысила 20 очков – 41:20.

Во второй половине матча «Рок» не сбавил обороты и продолжил доминировать на площадке. И лишь то, что Пааво Руссак дал возможность проявить себя ближайшему резерву, спасло «Ньюбаланс» от совсем позорной капитуляции – в последней четверти гости сумели набрать 29 очков. Это позволило уступить не так крупно.

Несколько омрачила успех «Рока» травма одного из лидеров клуба Марека Доронина. Тем не менее в клубе надеются, что ничего серьезного не произошло. Ожидается, что уже на выходных Доронин поможет своим партнерам в матчах Балтийской лиги.