"Молодежь Эстонии" | 15.11.05 | Обратно

Очередное поражение «Рока»

Тартуский «Рок» потерпел уже восьмое поражение в розыгрыше баскетбольной Балтийской лиги.

В воскресенье команда из Тарту гостила в Валмиере. В зале местной средней школы № 5 подопечные Пааво Руссака встречались с клубом, набравшим сейчас неплохую форму. Нет, тягаться с грандами «Валмиера», конечно, не может, а вот побороться и обыграть примерно равного по силе соперника валмиерчане способны. Учитывая, что «Рок» перед матчем недосчитался Марека Доронина, шансы хозяев площадки на победу возросли еще больше.

Тем не менее с ходу завладеть преимуществом «Валмиере» не удалось. Довольно долго оппоненты шли вровень. Тартусцы оторвались было под занавес третьей четверти, но местные баскетболисты, подбадриваемые слаженным хором болельщиков, почувствовав неладное, вмиг организовали погоню. А когда в конце матча у гостей из-за перебора фолов покинули площадку центровой Валло Аллингу и разыгрывающий Сильвер Леппик, латыши совершили решающее ускорение и добились четвертой победы в турнире – 66:58.

Лидер Балтийской лиги «Жальгирис» в гостях разгромил «Ливу алус» из Лиепаи – 88:50.

В матче чемпионата Эстонии молодежная сборная на площадке «Аудентеса» крупно проиграла «Нюбиту» — 51:101. Подопечные Тийта Сокка одержали уже пятую победу в Лиге мастеров и поднялись на первое место турнирной таблицы.