"Молодежь Эстонии" | 04.10.05 | Обратно

Голевая засуха

В чемпионате России по футболу продолжается голевая засуха. В 25-м туре все 16 команд забили всего 6 голов. Четыре из них были забиты в субботу, когда «Шинник» уступил «Торпедо» — 1:3.

Торпедовцы в конце сезона вернули себе ту игру, которая их отличала в прошлом году. Команда играет весело и бескомпромиссно, из-за чего часто не только пропускает, но и забивает. На этот раз три гола были забиты в ворота «Шинника», из них два на свой счет записал лидер команды Игорь Семшов. Эстонского противостояния в этой встрече не получилось. Отбывший дисквалификацию защитник торпедовцев Андрей Степанов снова провел в матче все 90 минут, а вот его партнер Энар Яэгер остался в запасе так же, как и полузащитник «Шинника» Сергей Терехов, проведший накануне матч за дублеров.

Из других эстонских легионеров на поле вышел только игрок «Локомотива» Дмитрий Круглов. Он появился в составе на 60-й минуте матча против «Динамо», но помочь своей команде выиграть не смог. Нулевая ничья сохранила «Локомотиву» лидирующую позицию, так как с таким же счетом завершили свои встречи его основные конкуренты – «ЦСКА», «Зенит» и «Рубин». В группе команд, претендующих на медали, победу одержал только московский «Спартак». Единственный гол в ворота самарских «Крыльев Советов» забил полузащитник Ковач. Эстонский нападающий «Спартака» Тармо Кинк снова играл за дубль.

Еще один гол состоялся в Ростове-на-Дону, где местный клуб взял важные три очка. «Ростов», похоже, совершенно не намерен вылетать из Премьер-лиги, доказав это победой над одним из своих главных конкурентов — владикавказской «Аланией».

Еще один гол мог состояться в Казани, где «Рубин» принимал «Томь», но грузинский легионер казанцев Георгий Кинкладзе не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. Вратарь «Томи» Сергей Парейко снова остался в запасе, а полузащитник Евгений Новиков сыграл в матче дублеров.