"МЭ Среда" | 05.10.05 | Обратно

Юниоры подвели

Неудачей завершились выступления эстонских дзюдоистов, выступавших на юниорском чемпионате Европы в хорватском Загребе.

Лучший результат в многочисленной сборной команде показала Юлия Бежко. В весовой категории до 57 кг она выиграла у финки Сату Лехикойнен, румынки Софии Стефании и португальской спортсменки Джоанны Семарио. До медали ей не хватило одной победы. В полуфинале она уступила венгерке Бернадетт Бачко, а в матче за третье место — и Мишель Димеер из Нидерландов.

Остальные дзюдоисты проиграли все свои поединки. Татьяна Брагина (63 кг), Керсти Лаар (70 кг), Кадри Грин (78 кг) выступали среди девушек, а Руслан Зубец (60 кг), Павел Леонтьев (66 кг), Георгий Ладыгин (73 кг) и Александр Мармелюк (81 кг) – среди юношей.