"Молодежь Эстонии" | 06.09.05 | Обратно

Пеэтре остался седьмым

На этапе «Золотой лиги» в Берлине дебютировал эстонский толкатель ядра Таави Пеэтре.

Пеэтре выступил на первых международных соревнованиях после неудачи на чемпионате мира в Хельсинки. На этот раз в Берлине он толкнул снаряд на 19 метров 39 см и занял 7-е место. Победителем соревнований стал датчанин Йоахим Ольсен, показавший результат 21.10.

Клеттенберг взял приз в Москве

Эстонский наездник Гуннар Клеттенберг успешно выступил на соревнованиях Кубка мира по конному спорту в Москве.

В преодолении препятствий высотой 160 см Клеттенберг на лошади Новеста показал третий результат, уступив только россиянину Гашибаязову и поляку Гжегошу Кубяку.

Пылдма не устоял

Дебютировавший на Открытом чемпионате США по теннису Яак Пылдма проиграл в первом же круге.

Яак Пылдма был единственным представителем Эстонии в юниорском турнире. Его первый поединок против американца Тимоти Нейла прошел в упорной борьбе, но завершился поражением на тай-брейке — 5:7, 6:7 (3:7).

Лоскутов выиграл полумарафон

Победителями таллиннского Осеннего забега на призы SEB Ьhispank стали Павел Лоскутов и Тийна Тросс. Они же стали чемпионами Эстонии в полумарафоне.

Прошедший в субботу забег собрал рекордное количество участников – около 8000 любителей бега. До этого самый массовый забег в Эстонии состоялся в 1987 году в Тарту, в котором выступило чуть меньше 8000 бегунов.

Спортсмены выступили на дистанциях 21 и 10 км. Сильнейший эстонский стайер Павел Лоскутов выиграл полумарафонскую дистанцию и в шестой раз подряд стал чемпионом Эстонии в этом виде соревнований. Следом за ним финишировали Вячеслав Кошелев из Силламяэ и Алексей Савельев из Хаапсалу. В женском чемпионате победу праздновала Тийна Тросс. Призерами чемпионата Эстонии стали Екатерина Патюк и Сигрид Валдре.

На дистанции 10 км тройку призеров составили Маргус Пирксаар, Тийдрек Нурме и литовец Дайниюс Горскис.

Поражение борцов

Эстонские борцы вольного стиля в финском городе Раума проиграли традиционную матчевую встречу команде Финляндии – 2:5.

Победные очки нашей команде принесли Кристьян Саар и Неэме Яансон. Уже на следующий день после поражения наши спортсмены приняли участие в турнире «Фристайл Кап» и смогли взять три первых места в своих весовых категориях. Победителями турнира стали Янек Липс, Армин Хейнасте и Неэме Яансон. Подготовил Игорь САВЕЛЬЕВ