"Молодежь Эстонии" | 20.09.05 | Обратно

«Локомотив» замедляет ход

В 23-м туре футбольного чемпионата России практически все фавориты одержали победы. Исключение составил лидер сезона московский «Локомотив», потерявший два очка в Ростове-на-Дону в матче с главным претендентом на вылет из Премьер-лиги.

«Локомотив» пропустил гол от «Ростова» уже на 14-й минуте. Матч получился тяжелым. Естественно, что все оставшееся время коллективы преследовали различные цели: «Ростов», которому очки нужны как воздух, пытался этот результат сохранить, а «Локомотив», в свою очередь, пытался лишить ростовчан этой надежды. Эстонский легионер «Локомотива» Дмитрий Круглов вышел на замену на 60-й минуте и помог команде сравнять счет. Его подача с углового нашла Дмитрия Сенникова, который и забил столь важный ничейный гол. Сыграв на выезде с «Ростовом» – 1:1, «Локомотив» позволил ближайшим преследователям «Зениту» и ЦСКА сократить отставание до пяти очков. А ростовчане набрали 19-е очко в чемпионате и вышли из зоны вылета, опередив по дополнительным показателям владикавказскую «Аланию».

ЦСКА выиграл свой матч у раменского «Сатурна» — 1:0, а «Зенит» разгромил в Москве «Торпедо» — 4:0. Наличие в стартовом составе эстонских защитников Энара Яэгера и Андрея Степанова не помогло москвичам. В других матчах чемпионата России наши футболисты задействованы не были. «Шинник» без Сергея Терехова обыграл дома самарские «Крылья Советов», а «Томь» без Сергея Парейко проиграла в гостях московскому «Спартаку».