"Молодежь Эстонии" | 24.04.06 | Обратно

История повторяется

В чемпионате Эстонии по гандболу нас, вероятно, ждет повторение прошлогоднего финала: в полуфинальной серии «Кехра» и «Шоколад Бойз» выигрывают у своих соперников со счетом 2:0.

Центральный полуфинальный матч состоялся в Пылва, где команда «Сервити» принимала чемпиона Эстонии «Шоколад Бойз». На выезде пылваские гандболисты дали фавориту бой, проиграв с разницей всего в три мяча. Дома, при поддержке трибун, местные спортсмены рассчитывали выступить как минимум не хуже.

В первой половине матча в зале витало напряжение: обе команды надежно действовали в обороне, и счет почти все время был равным. Но на десятиминутный перерыв победителем все-таки ушли гандболисты из «Сервити» — 12:11.

Во второй половине матча чемпионы Эстонии сумели уйти в отрыв. Решающий рывок был начат на 47-й минуте игры, когда при счете 18:18 «шоколадные мальчики» забили семь мячей подряд. Хозяева были обречены, а вскоре уже зазвучала сирена, оповестившая о победе «шоколадных» — 26:20.

Самым результативным у победителей стал Валдар Ноодла – 8 забитых мячей.

После окончания встречи наставник клуба «Шоколад Бойз» Тармо Волт находился в прекрасном расположении духа: «Признаться, я не ожидал, что соперник так легко сдастся. Ведь нам из-за травмы Андрейса Кузьминса весь матч пришлось играть лишь при помощи семерых полевых игроков. Вратарь Микола Наум действовал отлично, да и защитники во второй половине хорошо потрудились».

«Инициативу теперь отдавать нельзя. Но точно скажу, что дома нам будет гораздо проще, чем в Пылва», — Тармо Волт явно рассчитывает выйти в финал, не прибегая к дополнительным играм.

Вторая полуфинальная игра прошла без интриги. Гандболисты «Талласа» ничего не смогли противопоставить быстрым атакам «Кехра» и крупно проиграли – 27:40.

Третьи матчи полуфинальной серии состоятся сегодня. В кехраском спортивном холле встретятся «Кехра» и «Таллас», а в Кийли «Шоколад Бойз» примет «Пылва Сервити».

На игру в Кехра вход будет бесплатным – руководство клуба надеется увеличить таким образом число болельщиков.