"Молодежь Эстонии" | 25.04.06 | Обратно

Парейко отстоял на «ноль»

В шестом туре чемпионата России по футболу «Томь» на выезде сыграла в нулевую ничью с «Амкаром», а в единоличные лидеры первенства вышли московские армейцы.

В минувшем туре «Томь» в Перми встречалась с местным «Амкаром». Эстонский вратарь команды гостей Сергей Парейко вновь вышел в стартовом составе и в очередной раз сполна оправдал доверие Валерия Петракова. До 39-й минуты голкиперы обоих клубов находились практически без работы, а затем произошел переломный момент: Виталий Гришин сумел-таки поразить ворота Парейко ударом головой, но судья матча гол не засчитал. По его мнению, полузащитник «Амкара» подыграл себе рукой. Разозленные пермяки в конце первого тайма провели еще несколько острых атак, однако Парейко сумел парировать оба опаснейших удара. Встреча так и завершилась нулевой ничьей. Лучшим игроком «Томи» газета «Спорт-Экспресс» признала нашего вратаря, получившего за свою работу оценку 5,5.

Провели свой матч за «Торпедо» и два эстонских защитника, но обоим гордиться было нечем. Во Владивостоке любой команде победить сложно, а с такими ошибками в обороне, как отметил тренер москвичей Сергей Петренко, даже ничью было сделать нереально. Андрей Степанов и Энар Яэгер не раз проигрывали единоборства, а «Луч-Энергия» за такие ошибки их грамотно наказывал, победив со счетом 2:0. «Спорт-Экспресс» признал Степанова одним из худших игроков встречи, поставив ему 4,5 балла. Яэгер получил чуть лучшую оценку — 5,0.

Московский ЦСКА на своем поле с минимальным счетом обыграл «Сатурн», не знавший до этого поражения – 1:0. Исход встречи был решен еще в первом тайме, когда на 12-й минуте свой восьмой гол в чемпионате провел бразильский легионер армейцев Жо.

Продолжает свое падение московское «Динамо». На сей раз динамовцы в Самаре проиграли «Крыльям Советов» — 0:1.

Еще четыре игры завершились вничью. Миром разошлись московский «Спартак» с Москвой (3:3), «Локомотив» с «Рубином» (4:4), нальчикский «Спартак» с Зенитом» (1:1) и «Ростов» с «Шинником» (0:0).