"МЭ Среда" | 26.04.06 | Обратно

Прошлогодний финал

В понедельник в чемпионате Эстонии по гандболу были сыграны последние матчи полуфинальной серии: в решающую стадию вышли прошлогодние финалисты — «Кехра» и «Шоколад Бойз».

И «Кехра», и «Шоколад Бойз» для выхода в финал хватило трех матчей.

В Кийли, где «шоколадные» принимали «Пылва Сервити», гандболисты хозяев площадки, играя при своих болельщиках, активно поддерживавших команду, быстро повели в счете. Гости сумели забить первый гол, проигрывая — 0:5. После дебютного мяча «Сервити», на некоторое время в матче даже возродилась интрига – разрыв вскоре сократился до минимума – 6:5. Вторая половина первого тайма проходила в равной борьбе, но при счете 11:10 хозяевам площадки удалось уйти в отрыв – решающий задел подопечные Тармо Волта создали усилиями Валдара Ноодла и Рихо-Бруно Браманиса. Ветеран, к слову, еще в первом тайме забил 8 голов.

После перерыва чемпион страны не оставил гостям ни единого шанса и уверенно довел матч до победы – 35:22.

Кехрасцы на своей площадке добились легкой победы над «Талласом» — 38:20.

В итоге в финале, как и год назад, встретятся клубы «Кехра» и «Шоколад Бойз».

В нынешнем регулярном чемпионате преимущество очных встреч было на стороне кехраских гандболистов – они выигрывали трижды и еще один раз была зафиксирована ничья.

Прошлогоднюю финальную серию со счетом 4:2 выиграли «шоколадные мальчики».

Первый финальный матч состоится в это воскресенье в Кехра.

Гандболистам «Талласа» и «Пылва Сервити» предстоит борьба за третье место.