"Молодежь Эстонии" | 10.08.06 | Обратно

«Арсенал» разгромил «Динамо»

Раньше других свои первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА провели загребское «Динамо» и «Аустрия» из Вены.

Австрийский клуб на своем поле принимал португальскую «Бенфику». Игра завершилась со счетом 1:1. Первыми отличились гости, но на точный удар Нуну Гомеша (15-я минута) футболисты «Аустрии» спустя двадцать минут ответили голом Бландшарда.

А вот в соперничестве загребского «Динамо» и лондонского «Арсенала», кажется, уже все ясно. В Загребе английские футболисты добились уверенной победы – 3:0. Все голы были забиты во втором тайме. Дважды отличился Фабрегас (63, 64) и еще один мяч забил ван Перси (79). Ворота «Арсенала» в этой встрече защищал испанский голкипер Мануэль Альмуния, несколько раз спасавший свою команду после опасных ударов хорватов. Вратарь сборной Эстонии Март Поом весь матч просидел на скамейке запасных. Ответная игра пройдет через две недели на новой арене «Арсенала».