"Молодежь Эстонии" | 09.02.06 | Обратно

«УНИКС» попрощался с Евролигой

Cергей МИХАЙЛОВ

Во вторник вечером казанский «УНИКС» проиграл на своей площадке римскому «Виртусу» и выбыл из борьбы за Еврокубок УЛЕБ.

Из-за погодных условий чартерный авиарейс с «Виртусом» на борту прилетел в Казань с опозданием на три с половиной часа. Итальянцам пришлось ограничиться лишь одной тренировкой, но и это не помешало им демонстрировать свой баскетбол — к 7-й минуте игры римляне вели со счетом 17:11, а затем сохраняли преимущество на протяжении почти всей встречи. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы не обидная потеря Мюйрсеппа за 1.40 до финальной сирены. К сожалению, атака «УНИКСа» получилась безрезультатной, а в ответ последовал точный бросок Илиевски — 66:63 в пользу «Виртуса» на 39-й минуте. И итоговая победа – 74:70, выведшая итальянцев в четвертьфинал. «У меня много претензий к ряду игроков. Решающей стала третья четверть, когда мы настигли соперника. Но дальше Бодирога взял игру на себя и забил несколько трудных мячей. «У нас такого лидера не нашлось», — сообщил после матча расстроенный наставник «УНИКСа» Станислав Еремин. Нападающий сборной Эстонии Мартин Мюйрсепп вышел на площадку в стартовой пятерке. За 28 минут он набрал 12 очков (попадания с игры – 3 из 4, трехочковые – 1 из 2, штрафные – 3 из 9) и сделал 5 подборов.