"Молодежь Эстонии" | 12.01.06 | Обратно

Молодежь громит соперников

Молодежная сборная Эстонии по хоккею продолжает выигрывать на чемпионате мира, проходящем в столице Сербии Белграде.

Во втором туре наша команда, составленная из игроков не старше 20 лет, разгромила сборную Китая – 11:1 (3:1, 1:0, 7:0). Первые два периода прошли в напряженной борьбе, и китайцам удалось распечатать ворота Кристьяна Ээрме, а в заключительном периоде наши ребята включили повышенные скорости и забросили семь безответных шайб.

Лучшим игроком встречи был признан Антон Некрасов, записавший на свой счет хет-трик. По две шайбы забросили Яанус Сорокин, Александр Полозов и защитник Филипп Шварыгин. По шайбе забросили Илья Урушев и Александр Кайдаш.

Сегодня у нашей команды выходной, а следующий матч состоится в пятницу против хозяев чемпионата – сборной Сербии. После первых двух туров наша команда возглавляет турнирую таблицу с двумя победами и великолепной разницей шайб – 29:2.