"Молодежь Эстонии" | 21.07.06 | Обратно

Ничья «ТФМК» не устроила

Виктор Добрецов реализует пенальти. Фото Артема БОРИСОВА

Футболисты таллиннского клуба «ТФМК» прекратили выступления в Лиге чемпионов. В среду состоялся ответный поединок на поле исландского «Хафнарфьордура». Результат матча устроил хозяев поля.

Решающим в противостоянии двух равных команд оказался первый матч на таллиннском стадионе «Кадриорг». Роковая ошибка на последних секундах привела к тому, что «ТФМК» проиграл дома свой дебютный матч Лиги чемпионов – 2:3.

Ответная встреча показала, что обе команды были равны и обе могли претендовать на выход в следующий круг. Матч в Хафнарфьордуре завершился вничью – 1:1. Как и обещал главный тренер «фанерки» Вячеслав Булавин, в гостях наша команда постаралась сыграть на контратаках и побороться за победу. Но вновь сыграла старая болезнь таллиннской команды, которая во второй встрече подряд пропустила гол уже в добавленное арбитром время.

На этот раз при счете 1:0 футболисты «ТФМК» побежали забивать решающий второй мяч, но допустили ошибку, позволив сопернику провести контратаку, в которой нападающий Атли Гуднасон реализовал выход один на один, перебросив мяч через Виталия Телеша.

До этого все шло для «ТФМК» очень неплохо. Тренер Вячеслав Булавин изменил тактическую расстановку и заметно изменил стартовый состав. Но после первых минут вышли молодой нападающий Сергей Зенев и латвийский полузащитник Андрис Кувшинов. В первом тайме команды осторожничали. А во втором у «ТФМК» было несколько хороших моментов для взятия ворот. Как комментирует игру с исландцами официальный сайт клуба, команду подвела реализация голевых моментов. Хорошие моменты для взятия ворот были у Добрецова, Машичева и Гусева. Единственный гол эстонская команда забила с пенальти (на 71-й минуте), и отличился, как и в первом матче, Виктор Добрецов. Минимальная победа команду не устраивала, а увлекшись атакой, «ТФМК» пропустил гол, после чего стало ясно, что во второй раунд проходят исландцы, где их ждет встреча с польской командой «Легия» (Варшава).

«ТФМК» провел встречу в таком составе: Виталий Телеш, Вадим Сеэро, Эдуард Сараев, Томас Римас, Евгений Качанов (82. Андрей Костин), Керт Хаависту, Андрей Борисов, Гинтас Ширмялис, Андрис Кувшинов (74. Николай Машичев), Сергей Зенев (57. Виталий Гусев), Виктор Добрецов.