"Молодежь Эстонии" | 25.07.06 | Обратно

Без наших

Волею календаря 12-й тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге оказался растянут сразу на шесть дней. И впервые на поле не вышел ни один из эстонских футболистов.

Вратарь «Томи» Сергей Парейко впервые в этом сезоне остался в запасе и на игре с «Локомотивом» его заменил белорус Хомутовский. Матч завершился вничью – 1:1. Ничейный синдром подхватили и другие клубы, считающиеся фаворитами чемпионата. Так по очку набрали московские ЦСКА, «Спартак» и самарские «Крылья Советов», также претендующие на высокие места.

Пока фавориты делили очки, «Спартак» из Нальчика увеличил свой отрыв от преследователей. В столице Кабардино-Балкарии хозяева поля со счетом 2:1 переиграли пермский «Амкар». Уже к 21-й минуте матча «Спартак» организовал себе преимущество в два мяча.

Питерский «Зенит» одержал свою первую победу под руководством Дика Адвоката. В заключительном воскресном матче тура они обыграли со счетом 2:1 московское «Торпедо». Кстати, и пропущенный мяч стал первым для Адвоката в российских первенствах. Торпедовцы Андрей Степанов и Энар Яэгер также оказались в запасе, а Дмитрий Круглов из «Локомотива» провел второй тайм за дублеров.