"Молодежь Эстонии" | 05.06.06 | Обратно

Канепи покидает Францию

Фото Максима ЧИЧЕРИНА
Эстонская теннисистка Кайа Канепи в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису проиграла испанке Анабель Медина-Гарригес.

Из-за проливного дождя матч с участием Кайи перенесли на день позже – на кортах большинство спортсменов боролось за право выхода в четвертый круг. Канепи провалилась уже в самом дебюте встречи, отдав испанке, занимающей 27-е место в мировом рейтинге WTA, две свои подачи. После этого Кайа потеряла уверенность в себе и была вынуждена смириться с поражением в первом сете – 3:6.

Во втором сете при счете 4:4 Канепи сумела собраться и довести дело до победы – 6:4. Однако третий сет обернулся провалом – 0:6. Канепи зачехляет ракетку.

Во втором круге парного разряда эстонка Марет Ани и американка Мейлен Ту обыграли представительниц России (Елена Дементьева) и Италии (Флавия Пенетта) – 6:7, 6:4, 6:4.