"Молодежь Эстонии" | 06.06.06 | Обратно

Хорваты сильнее

Защищаться нашим волейболистам было тяжело. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Мужская сборная Эстонии по волейболу на проходящем в Загребе отборочном раунде чемпионата Европы без шансов уступила команде хозяев.

Матч между Хорватией и Эстонией вызвал интерес более семиста болельщиков, ставших свидетелями убедительной победы хорватских волейболистов – эстонцы не смогли выиграть ни одной партии, а сама игра продолжалась менее чем полтора часа.

Главный тренер сборной Эстонии Аво Кеэль еще перед началом отборочного цикла отметил, что именно встреча с Хорватией станет для его подопечных определяющей. И она показала, что ехать на чемпионат Европы эстонским волейболистам еще рановато.

В первой партии гости еще пытались сопротивляться. Хорваты постоянно вели в счете, но нашим удавалось подбираться к ним довольно близко. Аво Кеэлю дважды приходилось брать тайм-аут. Оба раза это помогало. Проигрывая со счетом 19:23, наши подобрались к сопернику почти вплотную – 22:23 – это удачно сыграл Кристьян Сикасте. Однако волнение помешало ему нормально подать мяч в следующем эпизоде – снаряд улетел в аут. Первый сет остался за хорватами – 25:23.

Во второй партии наши лишь два раза отставали всего на одно очко (3:4, 16:17), а все остальное время проигрывали с куда более крупным счетом. В итоге 25:20 в пользу Хорватии.

Последний игровой отрезок эстонские спортсмены начали отвратительно, проигрывая со счетом 1:8. Изменить ситуацию не получилось. Класс Хорватии заметно выше. 25:18 и «сухая» победа.