"Молодежь Эстонии" | 16.03.06 | Обратно

Чуда не произошло

Эстонская теннисистка Марет Ани завершила победное шествие по турнирной сетке в американском Индиан-Уэллсе на стадии 1/8 финала. Дальнейший ход борьбы за призовой фонд пойдет без ее участия.

После трех побед Марет Ани, занимающая 77-е место в мировом рейтинге, вышла на немку Анну-Лену Гренфельд, имеющую 18-й номер рейтинга. Настоящей борьбы в этом матче не получилось. Первый сет завершился за 25 минут. Марет Ани с легкостью отдавала свои подачи, что привело к уверенной победе Гренфельд — 6:1.

Во втором сете эстонская теннисистка попыталась переломить ход игры. Она дважды выходила вперед, выигрывая подачу соперницы, но также быстро отдавала преимущество. В решающий момент немка сделала два «эйса» и довела встречу до победы — 6:4. Пробиться в четвертьфинал Марет Ани не удалось, но и багаж в 19 350 призовых долларов и 45 рейтинговых очков стал великолепным результатом.

В ближайших планах у Марет Ани участие на крупном турнире в Майами, призовой фонд которого 3,45 млн долларов. Он стартует 20 марта, и Ани должна будет проходить квалификацию. Но, возможно, она решит отказаться от участия в этих соревнованиях, а выступит на турнире Amelia Island, куда собирается отправиться и другая эстонская теннисистка Кайа Канепи.

В четвертьфинале Гренфельд сыграет с Марией Шараповой. Посеянная под 3-м номером теннисистка сломила сопротивление Шахар Пеер из Израиля со счетом 7:6 (7:2), 6:1. Вышла в четвертьфинал и россиянка Динара Сафина, оставившая за бортом турнира соотечественницу Анастасию Мыскину — 6:1, 6:3.