"МЭ Среда" | 29.03.06 | Обратно

Пярнусцы провалили сезон

Фото Лембита ПЕЭГЕЛЯ
Бронзовым призером чемпионата Эстонии по волейболу во второй раз подряд стал столичный «Сильвестер», со счетом 2:0 выигравший серию у пярнуского «ЭСС/Фальк». В финале первенства тартуский «Пере Лейб» выигрывает у прошлогоднего чемпиона «СЕЛЬВЕР/Аудентес».

Неплохо выглядевший на протяжении регулярного чемпионата «ЭСС/Фальк» оказался не готов к борьбе за медали. «Бронзовую» серию пярнусцы проиграли со счетом 0:2, уступив «Сильвестеру» и в гостях (1:3), и в переполненном домашнем «Рабахалле» (1:3).

В первом матче финальной серии тартуский «Пере Лейб» на выезде встречался с пока еще действующим чемпионом страны «Аудентесом» из Таллинна. После этого матча многим зрителям показалось, что стать сильнейшей командой страны второй год подряд «Аудентесу» вряд ли удастся. На своей площадке подопечные Аво Кеэля были биты по всем статьям – 0:3. Блестящий матч провел пятикратный чемпион республики в составе пярнуского «ЭСС/Фальк» Арго Мерессаар, рассчитывающий подарить титул сильнейшей команды Эстонии теперь уже тартуским болельщикам.

Ответный матч в эту субботу пройдет в зале Тартуского университета. Третий, если понадобится, на следующий день также состоится в Тарту.

Итоговое положение команд, распределивших места с третьего по шестое, выглядит следующим образом: «Сильвестер», «ЭСС/Фальк», «Аэрок», «Селиста Эхитус».