"Молодежь Эстонии" | 12.05.06 | Обратно

Ряхн доигрался

Высшая лига чемпионата Украины может лишиться своего единственного легионера. Команда Таави Ряхна «Волынь» (Луцк) по итогам чемпионата покинет этот дивизион.

Это трудно себе представить. Еще год назад «Волынь», в составе которой Ряхн считался ведущим игроком основного состава, боролась за место в четверке, а в этом сезоне расстается с высшей лигой. В последнем туре команде из Луцка необходимо было выиграть у «Таврии», но она сыграла вничью – 0:0. Ряхн провел на поле весь матч, но помочь выиграть не смог. Всего в этом чемпионате он сыграл 19 матчей, забил один гол в чужие ворота, один – в свои и заработал 4 предупреждения.

«Волынь» набрала 33 очка, столько же, сколько и ФК «Харьков», и «Кривбасс» (Кривой Рог), но по личным встречам осталась на предпоследнем, 15-м месте. Еще одним неудачником чемпионата стал клуб «Закарпатье» (Ужгород), прочно занявший последнее место.

В решающем матче последнего тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» сыграло вничью — 2:2 — с «Шахтером» из Донецка. В результате обе команды набрали по 75 очков, и теперь в воскресенье им предстоит провести дополнительный «золотой матч», который определит чемпиона страны сезона 2005/06 годов.

Во встрече последнего тура динамовцы благодаря мячам Максима Шацких и Артема Милевского уже к 20-й минуте имели весьма солидное преимущество, однако «Шахтеру» удалось переломить ход игры и уйти от поражения. У горняков отличились Жадсон и Дмитрий Чигринский на 66-й и 74-й минутах соответственно. Напомним, что действующим чемпионом Украины является «Шахтер». А киевское «Динамо» (Киев) на прошлой неделе второй раз подряд выиграло Кубок страны. Обладатель чемпионского титула определится 14 мая в Кривом Роге.