"МЭ Среда" | 01.11.06 | Обратно

«Рок» теряет Мюйрсеппа

Любимый 13-й номер Мюйрсеппа не всегда приносит удачу. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Эстонские баскетбольные клубы в течение одной недели играют по несколько матчей на двух фронтах, неся потери.

В рамках Балтийской баскетбольной лиги таллиннский «Калев/Крамо» со счетом 77:89 на своей площадке уступил литовскому «Жальгирису». Первый матч, в котором калевцы уступили всего одно очко, игроки из Каунаса очень хорошо запомнили, поэтому в Таллинне о недооценке соперника речи уже не шло. «Жальгирис» выступал фаворитом и не собирался доводить дело до последних секунд, хотя начало осталось за хозяевами «Саку Суурхалля». В начале первой четверти «Калев» даже вел с заметным преимуществом – 20:8, но недолго. В третьей четверти все решилось в пользу гостей. Литовцы взвинтили темп, и точные попадания легионеров Танаки Берда и Марко Поповича создали необходимый задел. Этот отрезок «Жальгирис» выиграл с большим преимуществом – 32:11. Итог всего поединка также остался за гостями – 89:77. Самыми результативными в составе таллиннцев были Трэйвис Рид – 19 очков и Валмо Крийза – 16.

А вот у тартуского «ТУ/Рок» дела в ББЛ идут куда лучше. В эти же дни «Рок» сначала разделался с литовским клубом «Атлетас» - 106:69, а затем устроил разнос в чемпионате Эстонии ракверескому «Тарвасу» - 108:69. В обеих встречах у тартусцев удачно сыграл центровой Валло Аллингу. В игре с «Атлетасом» он записал на свой счет 20 очков, а в кольцо команды из Раквере набросал 28 очков.

Единственное, что испортило настроение тартускому клубу в этих матчах, так это травма Мартина Мюйрсеппа. В игре с «Атлетасом» Мюйрсепп неудачно упал и травмировал колено. Теперь самый знаменитый эстонский баскетболист пропустит около двух недель.