"Молодежь Эстонии" | 10.10.06 | Обратно

Шпаги убраны в ножны

В Турине завершился чемпионат мира по фехтованию. Последним достижением для эстонских шпажисток стало 10-е место женской сборной в командном турнире.

В первом круге наши спортсменки со счетом 34:29 выиграли у Венесуэлы, а во втором уступили Венгрии — 36:44, выбыв из борьбы за призовые места. Затем обыграли Канаду со счетом 42:41, Австрию со счетом 44:35 и в борьбе за 9-10-е места уступили спортсменкам из Южной Кореи — 27:45.

В общем зачете чемпионата сборная Эстонии, представленная в мужском и женском фехтовании на шпагах, поделила 8-9-е места с командой Украины. На счету наших фехтовальщиков «серебро» Ирины Эмбрих и «бронза» Свена Ярве.

Самый большой урожай наград собрала команда Франции — четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. Интересно, что все четыре «золота» (да и «серебро» тоже) французы получили в командных соревнованиях, выиграв турниры по сабле (мужчины и женщины), шпаге (мужчины) и рапире (мужчины). А в личном первенстве они довольствовались только одной «бронзой», которую выиграла шпажистка Лаура Флессель-Коловик. Второе место у россиян, завоевавших две золотые награды и три бронзовые. Следующий чемпионат мира пройдет в российском Санкт-Петербурге. «МЭ»