"Молодежь Эстонии" | 01.09.06 | Обратно

Сенсации в Кубке

На полях Эстонии состоялась большая часть матчей 1/16 Кубка страны по футболу. Представителей Лиги мастеров в борьбе за трофей стало на одного меньше: игроки тартуской «Таммеки» на своем стадионе неожиданно уступили дублю вильяндиского «Тулевика».

Раньше остальных встречались столичный клуб из второй лиги «Калев II» и представитель четвертого дивизиона «Пюсивус» (Кохила). Таллиннские футболисты, ведомые Копчуком, Левонюком, Штукиным и Афанасовым, явно недооценили приезжих спортсменов. Парни из Кохила предстали организованным коллективом и первыми открыли счет в матче. Ближе к концу первого тайма хозяева поля провели ответный гол, но во вторые 45 минут удача была на стороне гостей, довольно неожиданно победивших со счетом 2:1.

Другой клуб из четвертой лиги «Эстеве» проиграл «Нымме Калью» из первой с почетным счетом 0:1. Стоит отметить, что на стадии 1/16 финала более слабые команды удивляли не один раз.

Сенсационное поражение потерпела тартуская «Таммека». В минувшем туре Лиги мастеров она едва не одолела чемпиона страны «ТФМК», а в Кубке оказалась слабее «Тулевика II» - 0:1. Молодые вильяндисцы всю игру прилежно оборонялись, реализовав на 78-й минуте одну из своих немногих голевых возможностей.

Второй тартуский клуб «Мааг» на выезде разгромил «Флору» из Ярва-Яани – 11:0. Еще два представителя Лиги мастеров победили менее крупно. Столичный «Аякс-Ласнамяэ» на своем стадионе со счетом 3:0 обыграл «Сауэ», а пярнуский «Вапрус» легко взял верх над «Элва» - 4:0.

Обеспечил себе место в 1/8 и нарвский «Транс». Нарвитяне попали в эту стадию, не выходя на поле. Их соперник «КСК Кеспо» снялся с соревнований.