"МЭ Среда" | 13.09.06 | Обратно

Карлсон побил американца

Фото Максима ЧИЧЕРИНА

На юниорском чемпионате мира по боксу, проходящем в марокканском городе Адагири, эстонский боксер Айнар Карлсон одержал важную победу.

Выступающий в категори до 81 кг таллиннец Айнар Карлсон выиграл сложнейший поединок у представителя американской школы бокса Элна Лоуренса – 25:21. Как сообщает главный тренер нашей команды Геннадий Толмачев, Карлсон проявил не только мастерство, но и высокие волевые качества, вырвав победу в решающих последних раундах. После первых двух отрезков боя он уступал американцу, но смог перестроить тактику боя и нанести множество точных ударов, благодаря чему и стал победителем. Независимо от того, как сложится его дальнейшая турнирная судьба, можно отметить, что эстонский боксер совершил маленькое чудо, выиграв у представителя США – одной из самых мощных команд чемпионата мира.

Другие эстонские боксеры свои поединки проиграли. Игорь Гульпа (69 кг) вел в первых раундах поединка с турецким боксером Муратом Бейязимом, но уступил – 31:41. Расслабленность во втором раунде, когда турок набрал максимальное количество очков, стоила нашему боксеру победы. Юрий Клотченок в категории до 60 кг проиграл представителю Азербайджана Фамилу Сулейманову – 8:27.