"Молодежь Эстонии" | 15.09.06 | Обратно

«Аякс» обидел «ТФМК»

В среду на футбольных полях Эстонии состоялся очередной, 27-й тур чемпионата страны. Неожиданной потерей очков обернулся матч для столичного «ТФМК».

Пока еще действующий чемпион оступился в игре с ласнамяэским «Аяксом», которого еще пару недель назад обыграл с крупным счетом – 8:0. На этот раз матч сложился совершенно иначе. Мирослав Рышкевич первым поразил ворота «ТФМК», но высокие нападающие «фанерки» Владислав Гусев и Тармо Неэмело быстро вернули все на свои места. Однако еще до перерыва Владимир Ляховецкий сравнял счет – 2:2. Как ни старались игроки «ТФМК» во втором тайме забить победный гол, сделать это им не удалось. В итоге команда Сергея Юрана потеряла важные очки в борьбе за третье место, дающее право на игры в Кубке УЕФА.

В других матчах дня неожиданностей не произошло. «Таммека» под руководством Сергея Ратникова на последних минутах вырвала победу в гостях у «Тулевика», «Транс» усилиями лучшего бомбардира чемпионата Максима Грузнова разгромил в гостях пярнуский «Вапрус», а тартуский «Мааг» снова забил четыре гола, на этот раз валгаскому «Уорриору».

Центральный матч тура между таллиннскими командами «Левадия» и «Флора» перенесен из-за участия «Левадии» в Кубке УЕФА.