"Молодежь Эстонии" | 07.08.07 | Обратно

Сан-Диего покорился Шараповой

Денис ПАСТУХОВ

Фото EPA
В финале престижного турнира WTA в американском Сан-Диего Мария Шарапова переиграла Патти Шнидер из Швейцарии — 6:2, 3:6, 6:0. Этот титул стал первым для россиянки в нынешнем сезоне и 16-м в карьере.

Мария Шарапова довольно легко вышла в финал турнира, не отдав своим соперницам ни сета. Швейцарская теннисистка провела на одну встречу больше, а некоторые поединки были очень упорными. Поэтому россиянка должна была находиться в лучшей физической форме. Единственное, что навевало опасения — это три победы Шнидер на этих соревнованиях над российскими теннисистками — Аллой Кудрявцевой, Еленой Дементьевой и Надеждой Петровой.

Первый сет проходил с преимуществом россиянки, и победа в нем стала закономерной — 6:2. Но представительница Швейцарии так просто сдаваться не собиралась и, перехватив инициативу, взяла верх во втором сете со счетом 6:3.

Видимо, выигранный сет забрал у Шнидер слишком много сил, вдобавок ко всему решающая партия особенно удалась Шараповой. Мария показала свою фирменную игру, чередуя мощные удары с задней линии с отменными укороченными и практически не ошибаясь на приеме. Это принесло российской теннисистке сухую победу в третьем сете и общую в турнире.

После игры Мария Шарапова сказала, что эта победа придаст ей уверенности накануне Открытого чемпионата США по теннису.