"Молодежь Эстонии" | 07.08.07 | Обратно

ПСВ взял Кубок РЖД

Денис ПАСТУХОВ

Фото EPA

Завершившийся в Москве Кубок Российских железных дорог, турнир с участием местного «Локомотива», а также грандов европейского футбола — мадридского «Реала», итальянского «Милана» и «ПСВ» из Голландии, запомнился зрелищным футболом, обилием голов и относительно небольшим количеством публики.

В воскресенье на стадионе «Локомотив» состоялось два увлекательных матча. Вначале в матче за третье место сошлись хозяева турнира и «Милан». Следует напомнить, что в своей первой игре «Локо» был разгромлен «Реалом» со счетом 2:5, хотя и вел с преимуществом в два мяча после первого тайма, а итальянцы по пенальти уступили «ПСВ», закончив основное время безголевой ничьей.

Место в воротах москвичей занял итальянец Иван Пелиццоли, который заменил стоявшего ранее и много ошибавшегося Сергея Рыжикова. Казалось, что эта замена поможет не повторить прошлых ошибок, но не тут-то было: хотя еще на 86-й минуте на табло горел счет 3:1 в пользу «железнодорожников», именитые гости смогли эту разницу не только сократить, но и ликвидировать. Серия пенальти, ставшая второй для «Милана» на турнире, зафиксировала их победу.

Чуть позже прошел и финал, который остался смотреть новобранец «Локомотива» Питер Одемвинги. В своем интервью он признался, что, несмотря на последнее место, игроки не чувствуют себя расстроенными. Доволен остался игрой своей команды и главный тренер — Анатолий Бышовец.

Финал между «ПСВ» и «Реалом» получился не менее интересным. После первой сорокапятиминутки счет был 2:0 в пользу футболистов из Эйндховена. Но в отличие от «Локомотива» голландцы во втором тайме не стушевались и позволили поразить свои ворота лишь однажды. Таким образом, «ПСВ» завоевал первое место на Кубке РЖД.

На церемонии награждения президент компании «Российские железные дороги» заявил, что международный турнир Кубок РЖД станет ежегодным. Теперь у зрителей, почему-то довольно вяло ходивших на матчи нового турнира, появится возможность поразмыслить о своем неприходе на стадион, а у «Локомотива» — взять реванш за два обидных поражения и занять более достойное место.