"Молодежь Эстонии" | 02.02.07 | Обратно

«Калев» дал бой лидеру

Баскетболисты таллиннского «Калева» в рамках второго раунда Еврокубка ФИБА уступили испанской «Джироне» — 75:83.

На своей площадке таллиннцы дали бой знаменитому испанскому клубу, но в концовке не смогли угнаться за темпом соперника. Три четверти матча прошли в равной борьбе. Первый отрезок «Калев» и «Джирона» завершили вничью – 25:25, на большой перерыв команды ушли при счете 41:39 в пользу таллиннцев, а после третьей четверти преимущество хозяев исчислялось одним очком – 62:61.

Решающими оказались первые минуты заключительной четверти, когда «Джирона» набрала 8 очков подряд и вышла вперед – 76:69. После этого испанцы грамотно построили игру от обороны и больше не позволяли калевцам приблизиться даже к ничейному исходу. Поражение со счетом 75:83 стало для «Калева» четвертым подряд во втором раунде Еврокубка.

Самыми результативными в этом матче у таллиннцев стали легионеры – румын Каталин Бурлаку, набравший 21 очко, и американец Трэйвис Рид – 19. После четырех туров в подгруппе лидирует «Джирона» — 4 победы, у итальянского «Виртуса» — 3, а у французского «Дижона» — 1 победа. «Калев» побед не имеет и замыкает турнирную таблицу.