"Молодежь Эстонии" | 22.02.07 | Обратно

«Калев» проиграл все

Фото Лембита ПЕЭГЕЛЯ

Баскетболисты таллиннского «Калева» завершили выступления в Еврокубке ФИБА. Во втором круге таллиннцы не смогли выиграть ни одного матча. А вот в Балтийской лиге эстонские команды выступают куда лучше. Во втором дивизионе уверенно лидирует тартуский «ТУ/Рок».

В рамках второго раунда Еврокубка FIBA таллиннский «Калев/Крамо» со счетом 64:68 (23:17, 15:23, 20:10, 6:18) проиграл французскому клубу «Дижон». Фактически этот матч превратился во встречу за третье место в группе. Никто не хотел оставаться последним, четвертым, и поэтому матч получился очень упорным. Перед стартом последней четверти «Калев», сделавший ставку на резервистов, вел в счете – 58:50. Но хозяева смогли собраться и вырвать победу. В заключительном отрезке матча за 10 минут таллиннцы смогли набрать всего 8 очков. Самыми результативными в составе эстонской команды были Танель Сокк и Кристиан Кангур, набравшие по 12 очков. А вот поддержки других партнеров они не получили. Поражение оставило «Калев» на последнем месте в группе с малоприятными показателями: в 6 играх — 0 побед. «Дижон», дважды обыграв таллиннцев, финишировал третьим.

В рамках Балтийской Баскетбольной лиги во вторник играл тартуский «ТУ/Рок». Девятый тур во втором дивизионе принес очередную победу эстонскому клубу, который не знает поражений. На этот раз на своей площадке «Рок» обыграл каунасский «Атлетас» — 98:60 (27:9, 25:21, 28:17, 18:13). У тартусцев самыми результативными были Герт Кулламяэ, принесший команде 18 очков, и Тармо Кикерпилл, на счету которого 15 очков. Следующий матч лидер второго дивизиона ББЛ «ТУ/Рок» проведет на выезде с клубом «Невежис» из Кедайняя. Игра состоится 23 февраля, и от ее исхода зависит первое место в группе. «Невежис» является главным преследователем эстонской команды и пока занимает второе место.