"Молодежь Эстонии" | 18.01.07 | Обратно

Канепи не парный игрок

Эстонская теннисистка Кайа Канепи в паре с представительницей Израиля Анной Смашновой не смогла пройти первый круг женского парного разряда на Открытом чемпионате Австралии.

Их соперницами в первом матче были немка Анна-Леэна Гренефельд и американка Меганн Шогнесси. Матч длился 52 минуты и завершился в пользу более опытных Гренефельд и Шогнесси. Решающий третий сет они выиграли всухую – 6:0. До этого Канепи и Смашнова сравняли счет, выиграв второй сет – 6:4. Общий итог матча завершился не в пользу эстонско-израильского дуэта – 5:7, 6:4, 0:6.

Таким образом, выбыв из борьбы в парном женском разряде, Канепи может сосредоточиться на выступлении в одиночном разряде. Ее соперницей уже сегодня будет австралийка Алисия Молик.

«Рок» побеждает «атлетов»

Во втором дивизионе Баскетбольной балтийской лиги тартуский «ТУ/Рок» одержал трудную выездную победу над литовским «Атлетасом».

Матч состоялся в Каунасе – столице литовского баскетбола, и тем весомее выглядит победа «Рока». Успешно проведенная первая половина встречи позволяла надеяться на общую победу. Тартусцы выиграли две четверти – 47:42, но к концу основного времени хозяева пришли в себя и сократили разрыв в счете до минимума. Когда же из-за перебора фолов площадку покинули лидеры «Рока» Мартин Мюйрсепп и Валло Аллингу, «Атлетас» сравнял счет – 80:80 и перевел матч в дополнительное время. И здесь стоит отдать должное характеру эстонских баскетболистов. Роль лидера на себя взял Марек Доронин, который точными бросками позволил команде создать очковый задел и довести встречу до победы – 94:91. Самым результативным в составе эстонской команды был Тармо Киккерпилль – 17 очков. Мартин Мюйрсепп и Марек Доронин набрали по 15 очков.

Сауэ осталась без очков

Очередной этап Кубка мира по биатлону стартовал в словенском местечке Поклюка. Здесь состоялась женская спринтерская гонка на 10 км.

Лидер общего зачета Кубка мира Анна-Карин Олофссон упрочила свои позиции. В Поклюке она выиграла спринтерскую гонку. По ходу дистанции ей пришлось один раз зайти на штрафной круг, но итоговое время на финише все равно было лучшим — 21.45,2. Второе место впервые в сезоне заняла россиянка Татьяна Моисеева, которая стреляла без промахов, но уступила шведке на лыжне. Ее отставание составили 6,8 секунды, 17 секунд проиграла лидеру немка Кати Вильхельм, ставшая в итоге третьей.

Эстонские биатлонистки на этот раз остались без призовых очков. Эвели Сауэ бежала не так быстро, как обычно, и допустила к тому же два промаха. С отставанием 2.08,4 она заняла 38-е место. Сирли Ханни проиграла Олофссон 2 минуты и 50 секунд, что оставило ее на 54-м месте из 76 финишировавших лыжниц.

Этап Кубка мира продолжится мужским спринтом и эстафетами. Подготовил Игорь САВЕЛЬЕВ