"МЭ Среда" | 24.01.07 | Обратно

Андреев сломался, «Левадия» проиграла

Не слишком удачно завершился Кубок чемпионов Содружества для футболистов из Эстонии. Таллиннская «Левадия» свой заключительный матч в группе проиграла и выбыла из борьбы, а нападающий Никита Андреев, игравший здесь за ЦСКА, получил тяжелую травму.

Футболисты «Левадии» завершили выступления на московском турнире поражением. В матче за выход из подгруппы соперничали чемпион Эстонии и серебряный призер чемпионата Азербайджана ФК «Баку». «Левадию» в этом матче устраивала и ничья, но, похоже, азербайджанскому клубу эта победа была нужнее, и они ее добились. На 52-й минуте точный удар Давида Муджири принес победу бакинцам. «Левадии» же остается паковать чемоданы и готовиться к новому турниру в Финляндии. В Лахти команда готова отправиться основным составом.

Против «Баку» таллиннцы играли в таком составе: Котенко, Тенисте, Калимуллин, Лемсалу, Шишов, Пури (46. Зелински), Васильев, Нахк, А. Дмитриев (65. Смирнов), Лейтан (65. Малов), Атс Пурье (65. Мармор).

В другом матче подгруппы молдавский «Шериф» обыграл киргизский «Дордой-Динамо» — 3:0. Таким образом, в четвертьфинал из группы «Б» вышли молдавская и азербайджанская команды.

Травма, полученная нападающим таллиннской «Левадии» Никитой Андреевым во время матча ЦСКА – «БАТЭ», оказалась серьезной.

Находящийся на просмотре в составе ЦСКА Никита Aндреев вышел на поле против белорусского «БАТЭ» (Борисов) в основном составе, но на 35-й минуте получил травму и был заменен. В самом конце первого тайма на форварде армейцев сфолил игрок «БАТЭ» — толкнул в спину, а затем навалился всем весом. Длительное время нападающему оказывалась первая помощь, но до конца первого тайма он все же смог отыграть. Затем Андреева из «Олимпийского» доставили в близлежащий Институт скорой помощи имени Склифосовского, где у него был обнаружен перелом двух ребер.

Сейчас у Андреева к правой стороне груди подсоединена трубка, благодаря которой легкое, поврежденное сломанным ребром, постепенно расправляется. Сам футболист дышит немного тяжело, почти не ходит, так как испытывает боль, сообщает «Советский спорт». Очевидно, он пропустит около 4 недель, и за это время руководство ЦСКА должно решить вопрос о его приобретении или отказе от него.