"Молодежь Эстонии" | 03.07.07 | Обратно

«ТФМК» уступил «Хонке»

Оливер Конса забивает гол престижа. Фото Лембита ПЕЭГЕЛЯ

Противостояние эстонского и финского футбольных клубов в розыгрыше Кубка Интертото завершилось в пользу финнов. На таллиннском стадионе «А.Ле Кок Арена» четвертая команда Эстонии «ТФМК» уступила четвертой команде Финляндии – «Хонке» — 2:4.

Второй матч двух соперников прошел не так, как первый. Внимательно сыграв в обороне, футболисты «ТФМК» добились в Эспоо нулевой ничьей. А вот в Таллинне потеря бдительности привела к тому, что уже на 6-й минуте гости вышли вперед. Это означало, что дополнительного времени уже не будет. Авантюрная игра обеих команд привела к тому, что матч получился результативным.

Еще в первом тайме команды обстучали все штанги ворот, а после перерыва хозяевам поля вернул надежду полузащитник Сергей Терехов. Самый активный игрок в составе «ТФМК» очень хотел огорчить свой бывший клуб и сделал это на 71-й минуте, мощно пробив под перекладину. Однако радость хозяев была недолгой. Буквально тут же оборона «ТФМК» допустила грубейшую ошибку, и Ями Пуустинен, оказавшись перед воротами Виталия Телеша, забил второй гол. Спустя три минуты Рами Хаканпяя увеличил разрыв в счете, а за 7 минут до конца в ворота «ТФМК» влетел четвертый мяч. Стало ясно, что отыграться подопечным Вячеслава Смирнова не удастся, а гол Оливера Консы, который нападающий забил головой, сыграв на опережение, лишь позволил избежать разгромного поражения. Евросезон для «ТФМК» завершился, а «Хонка» во втором круге турнира сыграет с датским клубом «Ольборг», в котором когда-то играли нападающий сборной Эстонии Андрес Опер и Индрек Зелински.