"Молодежь Эстонии" | 06.07.07 | Обратно

«Транс» сохранил честь

Футболисты нарвского «Транса» выиграли ответный четвертьфинальный матч Балтийской лиги у лиепайского «Метталурга», однако по сумме двух поединков эстонский клуб завершил выступления в турнире.

Нарвский «Транс» вышел на ответный матч Балтийской лиги после полуторанедельного отдыха, но с грузом подозрений в нечестной игре, который повесили на него представители эстонских и латвийских СМИ. На своем поле стадиона «Кадриорг» нарвитянам предстояло под бдительным оком телевизионщиков доказать, что первое поражение от «Металлурга» — 1:4 было вызвано усталостью.

Нарвитянам удался первый тайм, в котором и были забиты все голы. Гости из Латвии добровольно отдали инициативу и построили игру от обороны. Счет первого матча позволял им играть, не боясь крупного поражения, ибо взломать насыщенную оборону оказалось не так просто. И все-таки «Транс» смог открыть счет уже на 9-й минуте. Передачу полузащитника Александра Дубыкина сделал голевой самый быстрый нападающий нарвитян Дмитрий Липартов. Поведя в счете, «Транс» тем не менее позволил себе ошибку. Дальний удар Геннадия Солоницына застал врасплох вратаря «Транса» Сергея Усольцева. Этот пропущенный гол в какой-то мере подвел черту под надеждами нарвитян на общий успех, хотя теоретические шансы еще оставались. Перед самым свистком на перерыв теория стала воплощаться в жизнь, и дуэт Дубыкин – Липартов снова сыграл результативно, но на этот раз завершающий удар наносил полузащитник — 2:1.

Второй тайм не изменил итогового результата. «Металлург» удачно играл в обороне и предоставил «Трансу» лишь один шанс для точного удара, но на последней минуте Максим Грузнов головой пробил не слишком сильно, и мяч стал добычей вратаря. «Транс» выиграл – 2:1, но выбыл из борьбы по сумме двух матчей. На этом Балтийская лига для эстонских клубов завершилась.

«Транс» свой последний матч в этом турнире сыграл в таком составе: Усольцев, Горшков, Добровольский, Кулик, Тарасенков, Дубыкин, Казаков (56. Пайцев), Горячев (77. Иванов), Шелехов (29. Попов), Липартов, Грузнов.