"МЭ" Среда" | 11.07.07 | Обратно

Партыка бьет рекорды

Фото Лембита ПЕЭГЕЛЯ

В столице Словакии Братиславе эстонская пловчиха Элина Партыка обновила национальный рекорд Эстонии и завоевала несколько медалей.

На дистанции 200 метров вольным стилем Элина Партыка установила новый рекорд Эстонии. Новое достижение, которое прежде принадлежало ей же, улучшено на 34 сотых и теперь в цифрах выглядит так: 2. 01,75. Этот результат принес ей второе место среди 33 участниц. Кроме того, Партыка, уже завоевавшая путевку на Олимпиаду в Пекине, заняла третье место на дистанции 100 метров вольным стилем (57.19) и второе место на 400-метровке вольным стилем с личным рекордом 4.23,34.

Ее почин поддержала и другая воспитанница кохтла-ярвеской школы плавания Наталья Хисамутдинова. Она выиграла на двух дистанциях Открытого чемпионата Словакии. На 200 м комплексным плаванием она показала время 2.21,47, а на дистанции 400 метров – 5.02,85. «МЭ»