"Молодежь Эстонии" | 19.07.07 | Обратно

«ТФМК» возвращается в тройку

Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Футболисты таллиннского «ТФМК» одержали победу в отложенном матче и вышли на третье место в Лиге мастеров.

Во вторник состоялся пропущенный матч 16-го тура, в котором сошлись две столичные команды. «ТФМК» в гостях выиграл матч у таллиннского «Калева» — 2:1. Тренер «ТФМК» Вячеслав Смирнов выставил на игру экспериментальный состав, дав возможность проявить себя тем, кто нечасто попадает в основу. Как показала игра, «ТФМК» хорошо укомплектован, и в этом матче фаворит имел заметное преимущество. Уже в первом тайме был открыт счет. На 33-й минуте Артур Осипов выполнил навесную передачу, Владислав Гусев наносил удар, но мяч попал в защитника Прийта Муруметса и от штанги залетел в ворота. Автогол надломил хозяев, которые до конца первого тайма так и не смогли прийти в себя. А уже в самом начале второго тайма самый активный игрок матча нападающий «ТФМК» Сергей Зенев забил второй гол и снял все воросы о победителе. Гол престижа, который в составе «Калева» уже в добавленное арбитром время на свой счет записал молодой Кристьян Кыртсмик, ситуации не изменил.

После этой победы «ТФМК» вернулся в тройку сильнейших, оставив за ее пределами таллиннскую «Флору». После 18 матчей у мебельщиков 40 очков. На одно больше у нарвского «Транса», который и сыграл на одну игру больше. Лидирует по-прежнему «Левадия» — 51 очко после 20 матчей. Таллиннский «Калев» прочно обосновался на 6-м месте и, похоже, уже никуда не сдвинется с этой позиции. У подопечных Аво Сарапа 26 очков после 19 матчей. На 6 очков больше у тартуской «Мааг-Таммеки», а вильяндиский «Тулевик» отстает от «Калева» на 9 очков.